ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА"
“ИМЕННО МАССОВЫЙ СПОРТ ВОСПИТАЛ ЦЕЛУЮ ПЛЕЯДУ ПРОСЛАВЛЕННЫХ ЧЕМПИОНОВ И РЕКОРДСМЕНОВ, А ГЛАВНОЕ – ПОСЛУЖИЛ НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ ДЛЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, ПОМОГ ИМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, ЗАКАЛИЛ ХАРАКТЕР"
В.В. ПУТИН

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДВОРОВЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


17 августа 2019 года в г. Гатчина на стадионе «Спартак» состоялся Региональный этап Фестиваля дворовых и национальных видов спорта Ленинградской области.

На парад участников вышли команды в возрасте 14-16 лет из: Волосовского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Сосновоборского районов. А также команды Тихвинской епархии, Выборгской епархии, Евангелическо-лютеранской церкви «Ингрия», религиозного объединения буддистов Дацан Гунзэчойней г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской митрополии (Волховский район).

С приветственным словом к участникам парада открытия обратились: помощник Губернатора Ленинградской области, председатель ЛОРО ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта» В.Н. Комаров, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Л.В. Бурак, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области М.Е. Лебединский, депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.В. Русских, иерей Геннадий Титов (Тихвинская епархия) и главный секретарь соревнований Т.П. Гончаренко.

Украсили соревнования своими выступлениями творческие коллективы ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области». Среди них - студия танца «ФОРС ДЭНС» и эстрадно-фольклорный ансамбль «ФАЙДА».

В этом году дворовые команды соревновались по следующим видам спорта: стритбол, мини-футбол, бадминтон, кросс 800 м и 1500 м, ОФП (подтягивание, отжимание, перетягивание каната).

В ходе интереснейших состязаний победителями стали:

Бадминтон в общекомандном зачете

1 место – Гатчинский 2 место – Лужский 3 место – Волосовский

Стритбол юноши

1 место – Всеволожский 2 место – Гатчинский 3 место – Волосовский

Стритбол девушки

1 место – Гатчинский 2 место – Лужский 3 место – Сосновоборский

Мини-футбол

1 место – Лужский 2 место – Сосновоборский 3 место – Всеволожский

Перетягивание каната

1 место – Гатчинский 2 место – Сосновоборский 3 место – Лужский


В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ

1 место – Гатчинский 2 место – Сосновоборский 3 место – Лужский


Поздравляем юных спортсменов с личными и общекомандными достижениями!

Наставников благодарим за великолепные результаты!

Праздник дворового спорта состоялся!


Фото Илья Маслов


20.08.2019 15:09
54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!