ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ "ШКОЛА - ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА"
“ИМЕННО МАССОВЫЙ СПОРТ ВОСПИТАЛ ЦЕЛУЮ ПЛЕЯДУ ПРОСЛАВЛЕННЫХ ЧЕМПИОНОВ И РЕКОРДСМЕНОВ, А ГЛАВНОЕ – ПОСЛУЖИЛ НАДЁЖНОЙ ОПОРОЙ ДЛЯ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ, ПОМОГ ИМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, ЗАКАЛИЛ ХАРАКТЕР"
В.В. ПУТИН

Муниципальный этап соревнований по хоккею в валенках

18 января 2018 года на стадионе МОУ «СОШ № 2» г. Всеволожска прошел муниципальный этап соревнований по хоккею в валенках Лиги Школьного Спорта среди школьных спортивных клубов сезона 2017-2018 годов.

С каждым годом хоккей в валенках набирает все большую популярность среди школьных спортивных клубов. В нынешнем году на хоккейные площадки вышли уже 21 юношеская команда и 9 команд девушек.

В бескомпромиссной борьбе третьими призерами турнира среди юношеских команд стали воспитанники ШСК «Сила Оккервиля» МОБУ «СОШ « Центр образования «Кудрово». ШСК «Токсовские надежды» МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» традиционно входит в число призеров муниципальных соревнований. Вот и в этот раз юные токсовцы сумели занять почетное второе место. А победителями среди школьных спортивных клубов Всеволожского района стали хоккеисты ШСК «Агалактика» МОУ «Агалатовская СОШ».

Борьба за победу среди команд девушек отличалась едва-ли не большим накалом. И, не смотря на то, что многократные победители соревнований ШСК «Дубровка» МОУ «Дубровская СОШ» традиционно оказались наголову выше соперников, борьба за второе-третье место носила очень напряженный характер. В результате воспитанницы ШСК «Агалактика» МОБУ «Агалатовская СОШ» заняли почетное второе место, а юные хоккеистки ШСК «Галактика» МОБУ «Сертоловская СОШ № 1» завоевали бронзовые награды.

Участники и представители команд в своих отзывах отметили отличную организацию турнира и высочайший накал спортивной борьбы, не умоляющий, тем не менее, теплой, дружеской атмосферы, царящей в этот замечательный день на хоккейных площадках Всеволожской «СОШ № 2».

19.01.2018 17:37